Алексей Леонов

Как уговорить маму и бабушку на покупку хомяка?

Я живу с мамой и бабушкой. Маму я бы могла уговорить, но ее мнение будет зависить от мнения бабушки, а она на врятле согласится.

Anna Vaganyan

докажи что ты самостоятельная ) скажи им : давайте сделаем уговор я всю неделю убираюсь в комнате, хорошо веду себя, ложусь спать вовремя . Они согласятся потому что думают что ты не сможешь, а ты возьми и сделай так . А в конце недели заяви ну что я хорошо себя вела, убиралась в комнате, ложилась спать вовремя . Так что держите уговор и пошлите за хомяком . Е сли же они откажутся скажи что больше верить им не будешь, иди в комнату и не выходи в течении 3 часов порисуй зхомяков, покажи что ты оооочень хочешь этого начни читать про хомяков пусть у тебя на столе лежат рисунки с ними ) родители увидят и пожалеют у меня получилось так уговорить это просто попробуй

Инесса Выборная

Скажи им, что сама будешь убирать за хомяком, я сама так просила через неделю я нашла в интернете милого хомяка, показала маме. на следующий день она принесла его, а бабушка тоже нелюбила хому, поэтому я нашла милашку добрую (не кусачую) красивую и убирала за ней сама пока они не привыкли и не полюбили её

Кобра Наталья @-@-@ К

Привести внушительные аргументы и убедить их в том, что они тоже хотят хомяка.

Катя Тимофеева

скажи что от него есть польза! он мышей ловить может!)))

Руслан

ты сначала спроси, может и так купят

Ya Anechka

Хомячки приносят радость, с ними вам будет весело и забота о нем бывает отдыхом или развлечением)) Этих оргументов достаточно, да и не трудно за им ухаживать

Надежда Путякова

Прежде, чем начать уговаривать бабушку, хорошо подумай. Я не буду перечислять плюсы этого милого зверька, так как ты и сама их видишь. раз хочешь именно его. Я перечислю минусы:
1) если вовремя не убрать в клетке- по всей комнате распространяется капитальная вонь. Причём, вонючим становится и сам зверёк.

2) Не всегда обладает покладистым характером, а кусается довольно больно.

3) срок жизни этого очаровашки - 2 - 2,5 года, потом он умирает.

А теперь подумай ещё раз.

Ильгар Джабраилов

скажи что сама будешь за ним ухаживать что это дисциплинирует когда о ком то заботишься и хомяк не требует больших расходов на содержание и живут они недолго