Самый классный метод который я использовала в детстве.
В течении недели. .подходишь к маме и говоришь " пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Я буду убирать ухаживать, воспитывать.!!! Ну пожалуйста, пожалуйста пожалуйста, пожалуйста пожалуйста, нууууууууу пожалуйстаааааааа" Я еще глазки как в шреке, и голос жалкий. .скажи что научишься быть отвественной за кого-то и так далее.
В общем так доставать её)) .через некоторое время согласится, а потом и сама щеночка полюбит и будет вам помогать. Но стоит знать, что когда он малнький, за ним нужен глаз да глаз! И гулять по утрам, днём и вечером, а когда щенки, 5-6 раз. Это большая ответственность! Сейчас воспитываем с любимым щенка, ооочень сложно. С кошками легче!
Домашние животные
как уговорить маму купить щенка? мама пока только покупала хомяков но как уговорить её на щенка?
лучше начните с котят)
с собаками очень большие ответствености!!!!
бредовые обещания хорошо учиться и ухаживать за собакой. надо делать, а не обещать, а до дела обычно в таких случаях не доходит и в итоге мама сама встает в 5 утра погулять с собакой.. . если ты идеально (!) и полностью самостоятельно ухаживала за хомяками, тогда мама согласиться. если нет-врядли. потому как если ты с хомяками не справляешь, что будет с собакой..
убеди еёв том что ты будешь целиком и полностью ухаживать за ним и убирать за ним дерьмо, вычёсывать (зависит от породы)
Но есть одно "но", всё зависит от размеров жилплощади, если даже вам места мало то о собаке даже думать не стоит, только если о маленькой (но по мне так это не собаки)
Надо маме пообещать что ты будеш выгуливать его 5 раза в день. Бегать с ним в 6 утра в 12 дня и вечером и что собако будеет твоим лучшим другом)
Удачи!!!
орать весь день "Мама ну купи-и-и-и-и-и щенка-а-а-а-а-а-а!!! "
подумай, а сама то точно этого хочешь. Я к своим 16 годам только приобрела. Точнее уговорила. Надоедает очень гулять.... а так собаку свою обожаю))) )
Когда мама поймёт, что ты самостоятельна (если у неё нет личной боязни)
Я всегда плакала по ночам, показывала фотографии миленьких щеночков! Так как я просила той - терьера, обещала, что обязательно приучу к лотку! Буду всегда за ним убирать, что он будет мне лучшим другом !
главное, чтобы щенок был милый.
а дальше уже не мама вас будет отговаривать а наоборот)
аналогичный вопрос!! !
всегда были только грызуны, а ща хочется чего-то большего....
вариант 1: Сказать что учиться будешь на 5 или примешь на себя новую обязанность по дому полы например мыть и сказать что все будешь делать по обслуживанию щенка.
вариант 2: Сказать что если не купят щенка то подберешь грязного с улицы, может предпочтут купить чистого.
вариант 3: рассказать маме о возможных преимуществах которые могут быть от щенка
почти не возможно! я свою ели уговорила. плюс ко всему за ней нужен огромейший уход. выгуливать, кормить, поить, следить, убирать, и самое сложное приучить к тузику! так что подумай.