Домашние животные

Как уговорить маму купить щенка лабрадора?

Я пробовала все истерики, доказательства но мне не разрешают, даже кота выгуливаю что бы доказать что смогу и собаку выгуливать. Мама часто в командировках и говорит что если собака заболеет я не смогу её сводить к ветеринару, но почему я не понимаю Спасибо всем заранее!
Ну если уж не в какую, у меня тоже самое было, я просто пошла устроилась на работу и заработала, купила... и всё чики, мне было 14, сейчас 16 и всё нормуль. И странно, что она тебе не разрешает.
И вообще если честно комментарии с верху достали, "подумай, это очень серёзный вопрос, мама всё правильно делает, за ней нужен уход, выгуливать... и. т. п" А ТО ОНА НЕ ЗНАЕТ, и вообще я когда заводила собаку мне было 14, сейчас мне 16 и вы знаете, никаких проблемм, собака не болеет, кормлю, ухаживаю, выгуливаю и всё очень хорошо и за меня это никто не делает.
Светлана Линючева
Лучший ответ
не мучай маму и не домогайся
ей не нужны лишние хлопоты и проблемы, береги маму, она одна
и другую не выдадут, и купить негде

меньше эгоизма
Вырастешь - в свою квартиру заведи, хоть бегемота, хоть слона
Сначала перестань закатывать маме истерики, тоже мне способ воздействия - мама в результате видит, что у нее дочка дурочка, куда такой еще и лабрадора.. .
Лучше заработай на собаку и на ее содержание, почему мама должна свои деньги на твои желания тратить? И ветеринария в России платная, лечение может стоить несколько тысяч, ты сможешь прийти к ветеринару и доказать, что у тебя есть эти деньги, полученные законным путем, а не просто взятые из маминого кошелька, пока она в командировке?
Ольга Илиева
Мама все правильно делает! Сколько тебе лет 10-11 или 13-15? Я в свое время уговорила родителей купить собаку, в итоге они учили, кормили, лечили и выгуливали эту собаку! Так же будет и у тебя ты с ней побалуешься, поиграшься пару недель и тебе это надоест! К тому же лабрадор собака очень "тяжелая" таких собак заводят либо в частных домах, либо держат на дачах. Подрости, стань самодостаточной, и тогда хоть кучу лабрадорчиков заводи, а пока помочь ничем не могу.
Яна Левковская
мама лучше знает, слушайся ее
Лабрадоры очень активные, темпераментные собаки. Сейчас часто встречаются агрессивные лабрадоры, с которыми не каждый взрослый человек может справиться! Лабрадоры восемь лет назад (до пика их популярности) и сейчас - это абсолютно разные собаки! Сейчас они больше похожи на придурков. Да простят меня заводчики, но это так.
за собакой нужен уход а вы несможете сами так как нужен опыт. лучше кота пусть тебе купят
Почему? Потому что дети любят игрушки, а щенок это не игрушка. Ты поиграешься с ним немного, а дальше что? Часто такие капризы только лишние хлопоты для родителей, а ребенку доказать нечего невозможно. Хочу и все.
Никак. Мама знает всё о тебе. Может всё таки у тебя есть недостаток, просто ты его не видишь. Покажи ей где находятся ближайшие вет. клиники (можно найти на 2гисе. ) Спроси что тебе сделать чтобы она разрешила тебе собаку...
Докажи маме что ты-ответственная
дай маме деньги, может на них купит
Ольга Ярина
хорошо учиться
Мама я буду неделб учиться хорошо
Ну маааааааа...
Она тебе по любому через 2-3 года надоест... Вот выростишь покупай кого хочешь, а мама будет стоять на своем.... Я в 9 попросила собаку, купили... Я уже сколько годов люблю своего пса. На будуйщие я поставила крест: купить Акиту-ину, ездить с ним на выставку, а там хочу на папины деньги питомник акит сделать.... Их надо выгуливать даже когда у тебя температура под 40...И в любую погоду...
Расскажи как нужен тебе этот щенок, зачем. Я думаю, мама поймет.
понимаю, что вопрос уже давно закрыт, но некоторые комментаторы тут невероятно ТУПЫ. во-первых - лабрадор совершенно нетрудная собака, у нее не мозговыносящий характер, она АБСОЛЮТНО доброжелательна. во-вторых - комментатор, который где-то увидел "злых" лабров - он увидел не лабров, а либо метиса, либо вообще просто похожую собаку, тк в крови у лабрадоров полнейшая любовь к человеку, их главный породный признак - полное отсутствие агрессии.
все вы так говорите. а как заболеет, так сразу сюда все претесь - чем лечить, как лечить, а потом эксперименты на животных ставите - типа подохнет или выживет. если предки сказали НЕТ, значит нет!
иди лучше уроки учи. в школу скоро!
Пни!!! Или пытай.
Твоя мама не хочет заводить лабрадора потому что это очень большая собака, и за ней нужен большой уход, это не просто взял завёл, корми, пои, да гуляй! Этто очень сложно. Ты должна хорошенько обдумать этот вопрос, или заводить не обязательно лабрадора а можно какую нибудь небольшую собачку.