Домашние животные

Как уговорить маму купить собаку лабрадора?

Дело не в деньгах а в том что она не хочет живность в квартиру. Просто недавно у меня умер попугайчикк и она сильно расстроилась. И она говорит что с лабродором будет неудобно *__* Помогите :(
Не надо маму уговаривать, сначала у тебя будет жива я игрушка, которая начнет писать и какать, и прививки ей нужны и карантин а потом выгуливать щенка надо несколько раз в день, вот ты подумай-на кого ты перекладываешь
эти заботы? Т ы на учебе-мама на работе, и потом никто не должен удовлетворять твои прихоти. А если собака заболеет-нужно срочно лечить и деньгт в ветеринарках берут большие. Не надо полагаться на авось-пронесет.
Собака требует больших материальных, физических и моральных сил.
А если, она что-нибудь не то съест и у нее ночью заболит живот и надо будет
срочно на поводок и на улицу, об этом ты подумал?
Собака в твоей жизни -лишь часть твоей жизни.
А ты для собаки-это ее целая жизнь.
Вот вырастешь, будешь самостоятельным и сознательно заводи животное.
Елена Суханкина
Лучший ответ
Сказать, что сами будете за лабрадором ухаживать.
У нас умер кот год назад, я тоже не хотела заводить животное, дочь поступила разумно, показала сайт с котятами, я не устояла. Сейчас сама за ним ухаживаю, рыженький чертенок спит со мной. Я довольна. Поступи также. Покажи ей щенят, поверь, не устоит. Только постарайся выбрать момент.
Да попугайчика сравнивать с лабрадором это сильно! Просто купите и принесите домой. Они такие лапуськи, что ваша мама не сможет устоять!
Дайти своей маме время чтобы она перенесла смерть попугайчика! А потом начните потихоньку разговор о том чтобы завести собаку и при этом приведите ей плюсы собачки и скажите что с питомцем ей будет и ей станет легче она немного забудется о смерти попугайчика!!!