Домашние животные

Как уговорить маму купить щенка лабрадора?

Я думаю ты должна предоставить маме своего рода расписание. Когда, в какое время ты будешь с ним гулять, сколько раз кормить, сколько раз в месяц расчесывать, стричь, чтобы это все совмещать с твоими обязанностями! Также напиши маме список вещей, необходимых для этого (ну там поводок). Мама совсем обалдееи, если ты еще напишешь магазины где купить! Поверь, мама будет убеждена что ты готова к уходу за собакой. НО и ты тоже помни :уход за собакой очень важен и ты должна доказать не маме, а в первую очередь себе что ты готова к приобретению маленького пушистого комочка у себя дома!
Галина Дрокова
Лучший ответ
Зачем вам лабрадор?! С них шерстюга сыплется - мама не горюй! Они довольно упрямы. Моё мнение, что эта порода собаки ну никак не для ребёнка, а для взрослого человека, который РЕАЛЬНО осознаёт, какую породу собаки заводит и что с ней надо делать.
Никак, если маме собака не нужна уговоры не помогут, так что жди пока вырастишь, а там хоть бегемота заводи
Татьяна Болелова Мама согласна на собаку. Она не хочет покупать ее именно мне. Сказала докажешь что хочешь куплю. А как доказать без понятия
Ирина Рощина Потом напиши, какой совет помог (ради интереса)
Можешь взять собаку на передержку, показав свою ответственность, за одно и обдумаешь сможешь ли ты
ухаживать за собакой .
Можешь ездить в приют для
собак, варить им каши,
кормить, поить, выгуливать и
чистить вольеры . И да да,
чистить вольеры, так как
щенок будет оставлять еще
больше фекалий . И прежде
чем заводить лабрадора (
думаю, других пород ты не знаешь ) почитай о их недостатках, чтоб когда пес вырастит не было сюрпризов . А минусов, поверь, много и не очень удобных . Согласга с алисой дорониной - это порода для взрослого человека .
Гульден Битуреева Спасибо за солидарность! Не понимаю, почему всех заклинило на лабрах?
Ирина Рощина Они очень добрые красивые и выносливые собаки. Не зря их взяли поводырями
Ирина Рощина У нас есть сосед, мальчик лет 9.У него лабрадор Ну, он так за ней ухаживает, вся шерсть блестит, всегда упитанный, веселый бодрый, озорной, игривый. Как говорится :"собаки делают нас лучше... А мы делаем лучше для собак"Пусть попробует почувствовал ответсвенность за кого либо. Особенно если это-ее самый преданный друг
Ирина Рощина Да, действительно есть породы собак которые неприемлемо держать с детьми
Ирина Рощина Но лабрадор к ним не относиться
Ага, а маме потом с ним гулять, кормить, линяют они все-время.
Сводить для начала на выставку собак, там и щенки бывают-вдруг согласиться, растрогается
Сколько тебе лет? Отныне ты взрослый и самостоятельный человек, готовый нести ответственность за другое живое существо. Первое правило уговора родителей гласит: продемонстрируй свою готовность папе и маме. Родители должны знать, что ты надежный человек, и на тебя можно положиться: Займись работой по дому. Приберись в квартире, начать ты можешь со своей комнаты (стола, шкафа), не забудь про кухню и про спальню родителей, ни в коем случае не убирай и тем более не выкидывай вещи папы и мамы по своему усмотрению, такая самодеятельность не закончится добром. Скажи взрослым, что появление собаки не обременит их, ведь ты обязательно будешь помогать им с уборкой. Приготовь ужин. Если ты уже умеешь пользоваться газовой или электрической плитой, приготовь перед приходом родителей вкусный ужин, вскипяти чайник. Объясни, что ты будешь делать то же самое и с появлением собаки, что вполне справишься с приготовлением обеда для четвероного питомца.
на этом всё! я в тебя верю
А где живёте? Если на участке, то есть ещё шанс. Но если в квартире то нет возможности. Я сама мучилась и уговаривала, так што я тебя понимаю)
Настя Крук