Ольга Самелюк

Существуют ли драконы, большие, умные, с крыльями, как в мультфильме "Как приручить дракона"("How To Train Your Dragon").

Хочу узнать правда ли это. Или это всего лишь выдумка

Людмила Фёдорова

... Разумеется, драконы - это миф. Однако он имеет под собой реальное основание.
И в наши дни, и в прошлом люди находили кости гигантских животных. В том числе, видимо, и динозавров. А возможно, и целые скелеты. А по ним уже нетрудно было представить и внешний вид, умершего животного. Не случайно драконы так похожи, на динозавров.
Например, много костей динозавров, ученые нашли в пустыне Гоби. И продолжают их там, искать. А у монголов есть легенда, что это - кости драконов, которые прилетали в эту пустыню, чтобы там умирать.
... Возможно и другое объяснение возникновению этого мифа. А точнее - мифа об Огненном Змее. Грохот, шум, свист, полет огненного шара с дымящимся хвостом- шлейфом - это падение метеорита. И оно очень подходит, под описание Огнедышащего Дракона.
...Так что здесь правильнее говорить, о двух видах драконов - ящерообразных - динозаврах, и Огненных Змеях - падающих метеоритах.

Денис Шмаглиенко

Ну конечно же это выдумка. Никаких драконов не существует.

Графф Де-Мон Maksimus

Представьте себе такого дракона. Представили? Вот он и существует. Но в Вашей вселенной. А если его смогут видеть другие люди и согласятся с тем, что он существует, он появится в физической вселенной. Впрочем как и все что мы здесь видем .

Елена Кадлен

Драконы - это те же динозавры, еще в Средневековье были кое-где живы и победить дракона-динозавра для западного рыцаря считалось высшей отвагой! А насчет ума дракона.... посмотрите на курицу, это тот же динозавр, только маленький, и мозги те же самые, никакие, только поесть, вот такого развития они и были, огромные, но... тупые.

Вероника Рудая

По гипотезе палеоконтакта драконы это космические корабли, пасть дракона это нечто иное как реактивное сопло. Откуда древним людям знать о "живых" повозках? Вот и выдумывали о чуждых животных, тот же вертолёт и танк для них будет живым.

Андрей *****

Я бы мог быть таким