Максим Кирюшин

Как на этих примерах отличить conditional 2 и 3?

if i knew he was going to be there I woild come
If i had know he was there I would have come

В 3 кондишнл подразумевается сожаление и действие нереальное. Но и во втором я вижу тоже самое, поэтому не могу отличать - только по грамматики напсанного

Дмитрий Клочков

Полагаю, в первом примере он таки пришел, а во втором - нет. И в первом автор просто не пришла на встречу, а во втором - просто мечтает об этом.

Владимир Щербаков

If I had known I would have come- ( you use if +had verb3 when 1 The real situation was, but you didn't know 2 /when you are talking about the past)

Екатерина Солопанова

В conditional 3 используется перфектное время, во втором - простое прошедшее, + контекст

Екатерина Храстовская

в первом примере пойти ещё не поздно, стоит только узнать, что он там будет, во втором - уже поздно.