Юлия Мацнева

Можно ли считать что император Николай 2 был олицетворением русской души, русского духа, русской государственности.

Дамира

трус, бездарь и лентяй-во всем

Ал
Александра

да слабак он ваш романов, все имел и просрал

Jackk

должность царя на Руси = номенклатура Австрии до 1917 года
так, например, Николай 2 и Георг 5 были братьями

Анжелика

так думали, когда он взашел на трон. потом сразу разочаровались. положение народа было ужаснейшим во время его правления. крестьян считали имуществом. христианское рабство. царь даже не понимал ситуации в стране. один из худших политиков. ещё и с войной протупил!
тогдашние мысли народовольцев были одним вопросом Чернышевского "что делать? "

Serik

Посол Франции Морис Палеолог вычислил, что по официальным даннымНиколай Второй имел лишь 1\128 долю русской крови. . Так что воплощением России у покойного императора быть никак не получится

Евгения

Если сравнивать с последующими за ним так называемыми правителями, то, пожалуй, что - да.

Кристина

кому можно? мне нельзя. царь -просто царь.

Ma
Mariya

Если среди русских императоров были нездоровые на голову - то это тоже отнесете к русскому духу ? ))

кстати ..а че французы по казненному (причем кротчайшему человеку) Людовику 16 не страдают? никто его ни в чем неповинного в святые не записывает ?