Евгений

Кто духом сильнее Русские или Американцы?

Айгерим

Я не пойму: вам что, задание дали с утра? сталкивать лбами два народа? Глупость какая-то. Это две многонациональные страны! Как в детском саде: кто сильней - боксёр или каратист ...

Антонина

Рассуждать нужно не так. Вот взять к примеру нашего и Американского солдата. Попадая в критическую ситуацию, Американец заранее знает, что в случае чего, его родные получат миллион долларов и почётные похороны со многими льготами родителям. Наш солдат знает, что в случае чего, родители получат жалкие гроши и несколько красивых слов, типа: -Мы никогда не забудем и т. д. Вот вам и ответ на ваш вопрос...

На
Надюшка

только дух а всё остальное less?

Раиса

Сила духа нации, как русской, так и американской и многих других, складывается из многих факторов: гордость за страну, ее героическое прошлое, уверенности за будущее свое, своей семьи и страны, гордость за лидеров, элиту страны, уверенность, что выбранное демократическим путем все народом руковдство страны, регионов делают все, чтобы оправдать доверие людей.
Русская нация, после начавшихся, но так по настоящему и не состоявшихся реформ 90-х, после бездарного коррупционного управления нулевых, чуть смягчаемого, высокой ценой на нефть, но никак не успехами в экономике, демографии, политике, и массе других проблем, в развертываемой из-за желания нахождения у власти, фактически холодной гражданской войны, отсутствия справедливости, закона, равенства всех перед законом, неотвратимости наказания для нарушивших справедливые законы, неуверенности в завтряшнем дне всех, молодежи, работающих, пенсионеров... НАХОДИТСЯ УЖЕ ТРЕТЬЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ В ДЕПРЕСССИИ! Ни о каком сильном духе нынешней русской нации речь не идет! Думаю уверенность за себя и страну и все то, о чем написал выше, у американской нации сейчас будут намного выше. Хотелось бы, чтобы и наш национальный дух был крепок, но это зависит от много а не только от красивых парадов и наличия обилия ржавеющей военной техники по всей стране. ЭТО УЖЕ БЫЛО, НО СССР РАЗВАЛИЛСЯ!

Кс
Ксюха

Как же может сильный духом человек всегда ненавидеть свою страну и вечно скулить, что всё плохо, депутаты козлы, президент дурак, выпить нету.

Ир
Ирина

что дух-там фанатизм самовозвышения...

Галина

Ясен пень, - русские! Пиндосы если увидят что врагов в два раза больше - сразу поднимут руки, а русские постараются подороже продать свою жизнь. Пиндосы - торгаши, а русские - воины.

Перизат

конечно Русские, были, есть и будут, без вариантов, америкосы нация трусливая по жизни.

Андрей

Когда трудно - русские ноют и ждут кнута.
Когда трудно - американцы не ноют, а действуют.

Виктория

ясен пень что русские