Ко
Константин

Вы согласны что футбол это финансовая пирамида и отмыв денег?

Давайте не будит смотреть через розовые очки. Футбол это, большой бизнес где делают деньги на ставках и на договорных матчах. Разве не так? Возьму свои слова назад если ошибаюсь.

Оля Работяга

Вот вот а ещё я не понимаю. Как можно так мало платить спасателям они рискуют жизню а им платют жалкие тыщёнки. А футболистам побегай полтора часа мяч по води и играй потом едь домой отдыхать им платят МиЛЛИОНЫ!!!!

Роман Селивёрстов

Не совсем так. Отмывание есть в любом бизнесе, и в футболе. Если в Европе, Великобритании, Северной Америке и Австралии за это сажают надолго, то Азия и Южная Америка - это клондайк. Россия, Украина, Казахстан и другие - там все покрыто мраком. Деньги в футболе легально зарабатываются - продажа билетов, атрибутики, футболок и тп, реклама, права на ТВ трансляции, участие в платных турнирах и тд. Договорняки - они правильно ты сказал в основном для зарабатывания денег в букмекерских конторах. Многие футболисты регистрируют счета и ставят ставки через родственников, тещу-тестя. Потом сливают матч, зарабатывают непонятные пенальти, карточки, удаления. Например, ставка на гол с пенальти заходит с кефом 4-5. Но что касается букмекеров - то нормальные БК имеют заранее инфу о договорняках, ставки могут быть отменены и деньги не возвращаются. Также есть такие понятия как максимальная ставка и максимальный выигрыш. Так что надо ставить в нескольких конторах и максимальные суммы, а это реальное паливо. Ну и договорняки есть, когда какая-то команда уже все решила, а другой надо еврокубки и не вылететь. Как-то так вот)

Наталья Матырина

Совершенно верно

Алексей Сомов

в хоккее так же. выбрали фаворита и тянут его всеми силами