Алексей Михалев

Вы замечали, что в русском языке слова "ревность" и "верность" созвучны?

Только надо две буквы переставить. Это как же люди в старину эти чувства воспринимали и взаимосвязывали?

Юлия

переставлены первые три буквы, чтобы показать противоположность чувств

Надя

дурость и радость тоже созвучны...

Дмитрий Суслин

тебе к Трехлебову. Он тоже слова сзади наперед читает и под старину косит.
http://www.youtube.com/watch?v=_lsfriVJmGk
и http://www.youtube.com/watch?v=kthImrE773Q чтоб посмеятся ..чаромутие. . Кстати, чар это буква, символ на английском. . не только на старословянском! ! char это оператор - можешь прогуглить! ! 😉
Черт от слова чертить. Главой жрецов славян был начертающий письмена =Черт. . мужик жжет!...Обезяны произошли от людей путем скотоложества.. .и другие перлы

Елена Burtovaja

А почему "эти" чувства? Ревностно служить, ревнитель за веру и отечество.

Оля Алиева

Созвучны)

Чибик Чиби

как и сейчас

Вася Петин

Занятие подобными поисками простительно Задорнову - но он сатирик, какова публика - настолько же туповаты и сатирики ((((

ВСЕРЬЁЗ этим заморачиваться не советую, люди могут неправильно оценить уровень умственного развития занимающегося))))

Сергей Коробко

Наверное, когда ревнуешь да.