Митя Львов

Почему слово "раб" во всех языках звучит примерно одинаково - либо созвучно русскому, либо что-то вроде "славе" "слейв"?

Андрей Постников

Да, это сразу бросается в глаза. Надо полагать, что славянские племена были источником рабов для германских племён. Это похоже на правду, если учесть факт приглашения Рюриков на царство. Это ещё вопрос, было ли приглашение.. . Хотя моё мнение дилетантское.