Владимир Михальченков

Подскажите: ) Очень нужно

В прямоугольной кювете с соленой водой часть объема была занята пресным льдом, примороженным к стенкам и дну, причем, уровень воды и льда совпадал (см. рисунок) . После того как лед растаял, гидростатическое давление около дна изменилось на 6 %. Какую часть объема кюветы изначально занимал лед? Атмосферное давление не учитывать. Начальная плотность соленой воды 1050 кг/м3, плотность льда 900 кг/м3. Ответ дать в процентах, округлить до целых.

Хуршед Маджидов

Приказано дать - так дадим!
Ответ: 40%..

Витя Шаталов

есть обратная задача, так что 35
В прямоугольной кювете с соленой водой 0,35 часть объема была занята
пресным льдом, примороженным к стенкам и дну, причем, уровень воды и
льда совпадал (см. рисунок) . После того как лед растаял,
гидростатическое давление около дна изменилось. Определите на сколько
процентов? Атмосферное давление не учитывать. Начальная плотность
соленой воды 1050 кг/м3, плотность льда 900 кг/м3. Ответ округлите до целых.