Тамара Яблонская

Помогите как мне быть в такой ситуации ...

Здравствуйте, мне 16-лет Мои родители сильно грубо говоря надоедают! Я гуляю с девушкой время 6,7 часов! Родители начали звонить шуруй дамой! Я говорю дайте еще немного погулять! Они начинают орать на меня! Они мне даже одежду сами покупают, а мне кажется что в 16 лет я бы мог самостоятельно покупать себе одежду, я пытался поговорить с родителями, они говорят что я сопляк, пока живу в их доме буду делать так как они сказали, да ну блин! Они подавляют меня!! ! Говорить с ними бесполезно, а вот у меня друг ему родители доверяют, одежду сам ездит покупает, гуляет до 10, и родители спокойны за него, и не гнобят как мои! Если есть какие то видео, или что-то в ином роде скиньте ...спсаибо

Сергей Половицких

повезло тебе. видишь как заботятся папка с мамкой. а с девкой аккуратней, гандончики используй! а то принесешь потомство, вот тогда точно по шеям родители дадут тебе=)

Максим Каширин

А тебя плохо одевают родители? Ты хотябы летом работаешь? Спортом занимаешься как твой друг? Чтоы быть самостоятельным - будь самостоятельным. У тебя знаешь сколько еще девушек будет?... А родители одни. Кто то и рад бы был такой опеке, только некому их опекать.. . Будь к ним внимателен, самостоятелен (особенно в помощи по дому) не с пинка прибирись в комнате, а сам, не мама в школу разбудила, а сам встал, не мама чай сделала а ты маме предложил. Поверь отношение изменится...

Надежда Моисеева

Твои родители делают более правильно, чем родители твоего друга. Он небось с плохой компанией, пьёт, курит, м? Да и какая девушка? Это просто понты перед сверстниками, признайся. Вообще, это правда, когда они говорят "пока живу в их доме буду делать так как они сказали", хоть и звучит обидно и авторитарно. А то, что ты хочешь покупать себе одежду, это понятно в твоём возрасте — ты хочешь самоутвердиться. Более того, как ты можешь себе купить одежду за свой счёт, если у тебя даже работы нет? Нелогично. Это нормально, что родители о тебе забоятся. Не пререкайся. Удачи.

Юлия Кутейникова

ну и дурень же ты
просто СЛЕПОЙ
тебе дали жизнь
научили пить. есть, пИсать и какать в горшок.. . и пр ...ты же сидеть и ходить даже не умел

развили речь ...кормили поили, лечили, развивали, учили, одевали и обували.
а
тебе всё мало
а ты САМ им что хорошего сделал? ? ?тебе же всё дали авансом
а ты сам - даже спасибо не умеешь сказать

Ма
Марина

норм воспитывают.

Тимофей Мешков

Родители плохого не посоветуют)

Григорий Левкин

орать на тебя... все что понял? Может ты попробуешь у них спросить почему они тебе разрешают или не разрешают что-то делать? Может быть у них для этого есть веские причины? Вляпаться в какую-нибудь ситуацию очень легко, вот они и беспокоятся. Тебе только кажется, что ты взрослый и крутой. Конечно они должны с тобой обсуждать жизненные моменты, но судя по твоему тону ты еще пацан капризный. Насчет одежды не поверю, что если ты не попробуешь обсудить этот вопрос с матерью она не пойдет тебе навстречу.

Lika Len

Сочувствую тебе...

Евгения Флегонтова

Если вы студент то переезжайте в общежитие и устройтесь на работу

Елена Захарова

Уйди из дома, если есть деньги подари им животное ( любое) они так сказать будут свою Заботу и любовь отдавать им, шучу тут уже не исправить

Николай Кирчев

родителей не переделаешь. я уж взрослая тётка, сторонник как родители друга "родители доверяют, одежду сам ездит покупает, гуляет до 10"
что делать - да ничего, ну такие они НИКАК не переделать их. окончишь школу - съезжай от них.

Ольга Боева

мне 13, но могу дать пару советов. совершай поступки которыми ты ДОКАЖЕШЬ что самостоятелен. если ты НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, то ВЫЯСНИ почему у твоих родителей такое в тебе отношение. НАПЛЮЙ НА ВСЁ, ори матом, ругайся - но ты ДОЛЖЕН понять, почему такое отношение к тебе. на наказания не обращай внимания. Если будут прикрываться заботой - скажи что это неправильное её проявление, поставь им кого-нибудь в пример. Скорее всего, скажут, что такому сопляку как ты нечего их учить и т. д.. . что им наплевать на других и подобное. НЕ СДАВАЙСЯ. Но не грозись уйти из дома и т. п. поскольку, только рассмешишь их. если же уйдёшь - не возвращайся, не обращай внимания на угрозы. В идеале - сходите к психологу. Родители конечнно откажутся, но придумай чито нибудь, там психолога домой приведи. Может играть переходный возраст и ты перебесишься, а если дело НА САМОМ ДЕЛЕ не в тебе, то тогда...

Ольга Смирнова

ну и что? это не беда, главное что одевают и кормят, а ты еще не можешь себя обеспечивать и говорить нужно с родителями а не искать поддержку против них

Анастасия Балыбина

блин, я какая-то неправильная мама))) даже 6-тилетнему сыну не покупаю вещи без его согласия! вы просто, посадите родителей перед собой, и спросите их почему они вам не доверяют? может дело в вашей излишней самоуверенности?