Воспитание детей

Помогите, подскажите как поступить в этой ситуации?

Родители уезжают весной, я бы хотела поехать с ними так как знаю, что меня оставят с сестрой и бабушкой, а это такая себе компания... Я понимаю, что у меня есть 2 выхода:
1) поехать с родителями, го это невозможно потому, что с папой спорить бесполезно, если он сказал -принципиально мнения не изменит...
2) Возможно, каким-то способом умолять остаться дома самой, а не у бабушки, но боюсь, чилиек с вероятностью 99,9% не разрешат...
Мне 15 лет, я достаточно ответственна, го мои родителя, ясное дело, говорят о моем возрасте "слишком маленькая" и это мягко говоря...
Но когда им удобно они и матом покроют и заставят по дому убирать и тд, а вот в другой ситуации - я маленькая...
У меня есть время до конца зимы, чтобы доказать что я могу остаться дома сама, но мои родители слишком строгие, а пап не разрешает мне даже свечки самой зажигать -вдруг обожгусь...
Не понимаю, почему мои друзья улетают со своими бой-френдами на море или ездят отдыхать друзьями и тд, а меня после того как стемнеет домой гонят????
Может у кого найдётся совет или кто бывал в такой ситуации.. Как быть?
А.
Акерке .
В 15 лет не имеют права одну оставлять_лишат род. прав
Лариса Расторгуева
Лучший ответ
Акерке . Спасибо, за вполне здравый ответ)
Marina Noskova По закону с 14 можно даже жить с разрешения родителей самостоятельно в другом городе - не то что дома оставаться на время. Но решать родителям.
Gulnar Smailova Да это кто-то из админов или просто дурачёк, пишет. Я этот вопрос тут встречал раз 10. Один в один.
твои родители не готовы заниматься твоим ребенком. ответственности в тебе нет.
Галина Павлова
Акерке . Возможно, вам виднее, но мне что-то подсказывает о том, стоя понимаю что такое ответственность и вполне могу сама вынести вердикт ответственна я или нет. Но нея подала, а моя мама, и когда она заводила 2-го ребёнка я Ее не заставляла, а значит ответственности за неё не несу...
Ну не доверяют - либо Вы неадекватны, либо они - что тут посоветуешь... Попробуйте переубедить. Запишитесь на какие-нибудь полезные курсы в своём городе на это время, или работу найдите временную - может сработать.
В Библии говорится, что «мужчина оставит отца и мать» . То же самое можно сказать и о женщине. Как для юношей, так и для девушек подростковый возраст — это время подготовки к взрослой жизни, к тому, чтобы покинуть родительский дом и, возможно, самим обзавестись семьей.
Однако это не значит, что, достигнув определенного возраста, ты автоматически станешь взрослым. Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Конечно, у вас с родителями могут быть разные мнения по поводу того, как высоко ты уже поднялся. «Мне 20 лет, а меня все еще считают маленькой,— говорит Мария, которой кажется, что папа и мама слишком строго следят за ее кругом общения.— Родители думают, что, если возникнет опасная ситуация, я не смогу справиться с искушением. Я пытаюсь им объяснить, что уже не раз справлялась с трудными ситуациями, но их это не убеждает!» Как следует из слов Марии, вопрос доверия может вызывать сильные трения между детьми и родителями. Так ли это в твоей семье? Если да, как добиться того, чтобы родители больше тебе доверяли? А если ты, поступив немудро, потерял их доверие, как его восстановить?
Докажи, что тебе можно доверять
Апостол Павел писал христианам первого века: «Испытывайте самих себя» . Хотя он обращался в первую очередь к взрослым, заключенный в его словах принцип применим и к подросткам. Зачастую степень свободы, которую тебе дают родители, зависит от того, насколько тебе можно доверять. Это не означает, что от тебя ожидается совершенство, ведь все допускают ошибки . Однако подумай о своем поведении: не дает ли оно родителям повода не доверять тебе? Например, Павел писал: «[Мы] во всем хотим вести себя честно» . Спроси себя: «До конца ли я честен с родителями, когда они спрашивают о том, где я был и что делал?»
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься для этого предпринять.
Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово. Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители дадут тебе больше свободы
Julia Kotova