Ирина

Какой салат можно приготовить из копчёного гуся?

Анастасия Дудина

Салат с копченым гусем и карамелизированной айвой

Ингредиенты (2 порции)
Гусиная грудка копченая -180 г

Гусиное бедро копченое -120 г

Микс-салат - 80 гСахар - 2 ст. л.

Мандарин - 100 г

Масло оливковое - 120 г

Айва - 100 гВино белое - 60 г

Корица (молотая) - 0.5 ч. л.

Соль - 0.5 ч. л. Перец - 0.5 ч. л.

Масло сливочное - 60 г

Сок лимона - 3 ст. л.

Бедро очистить от кожи и костей, нарежь соломкой, грудку нарежь тонкими слайсами.
Айву нарежь дольками. На сковороде растопи сахар и обжарь в нем айву со сливочным маслом, белым вином и корицей.
Упарь мандариновое пюре до густоты, охлади и тонкой струйкой введи в него оливковое масло. Добавь лимонный сок, соль, перец.
Микс-салат смешай с соломкой гусиного бедра, айвой, мандариновой заправкой, солью и перцем. Перемешай и выложи на тарелку горочкой.

На салате разложи гусиную грудку, сверху укрась айвой и полей мандариновой заправкой.

Ни
Ника

ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ГУСЯ!! ! АЖ СЛЮНКИ ТЕКУТ!!! ЕСЛИ ГОРЯЧИЙ-СРАЗУ - НА СТОЛ!!!!

Алёна アりヨナ Raydro

Салат с копченым гусем "Аппетит"

Ингредиенты:

Копченый гусь (любая его часть) - 300г
Сыр сулугуни или адыгейский - 300г
Помидорки "черри" - 1 кг
Чеснок - 2 зубчика
Майонез, соль, перец черный молотый.

Приготовление:

Гуся и сыр нарезать небольшими кусочками, помидорки на половинки, чеснок пропустить через пресс, все смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.

Я еще добавляю в этот салат кириешки. А сыр и помидоры беру обычные.

Валерия Оганесян

Салат с копченым гусем и карамелизированной айвой http://www.aif.ru/food/recipies/1139840

Александр

правильно вам тут подсказывают - не надо портить гуся, а тем более заливать его майонезом) ) и присыпать кириешками)) )
подайте копченого гуся как мясную закуску, это же такой деликатес.