Беременность и роды

вы пользуетесь (пользовались или будите) ПЕЛЁНКАМИ

сколько по времени, вам нравится, если нет чем лучше заменить. И марлевые подгузники вам пригодились? Спасибо ))
Пользовалась пеленками, но не для пеленания. Как легкую укрывашечку, как простыночку, как полотенчико. Когда молоко подтекало, то во время кормления использовала как впитывалку. Для меня оказалась вещь полезная.

Подгузники я использовала Дисана, понравились (только перед использованием их нужно пару раз простирнуть вхолостую, т. к. новые они накрахмалены, что ли.... и совершенно не впитывают, а если постирать пару раз, то все очень хорошо, до меня не сразу это дошло) . Но когда ребенок перестал лежать, то стало нереально их надевать, так что недолго я ими пользовалась, но была довольна, оставила для последующих детей. Марлевые купила одну пачку, но они такие хлипкие, что я их использовала одноразово и выкинула, стирать не стала.
TI
Tamara Ignatova
57 797
Лучший ответ
У нас на Западе никто даже не знает, что это такое.))
Да. На стол положить, когда ребенка выкладывать или переодевать, к врачу пойти. Штук пять было, наверное, не помню уже. Марлевых не было.
Shizofrenia __
Shizofrenia __
65 816
Его Любимая Девочка сразу в костюмчик одевали, это так страшненько ))) моей доче уже 7,5 лет, я всем этим пользовалась, это не удобно, всё равно пеленать не умели, но страшно ручки ножки в штаны и кофты запихивать.
немного, и то больше как простынками
Наталья Черняк
Наталья Черняк
68 103
Пеленала, пока крохотные совсем были, недели 2 - 3. Потом на подстилку - на диван, например. Марлевых подгузов не было=)
пеленки пригодились, к врачу в поликлинику, на кровать когда переодеваешь, в гости, не запеленывала правда не разу ребенка .марлевыми подгузниками не страдали
Пользовалась, куда ж без них, целых 10 штук было. Постелить где, когда от солнца прикрыть, ту же попу после мытья вытереть.. .
Марля и мох не пригодились.
Пользовалась пеленками с обоими детьми, разница 12 лет. Если соберусь рожать третьего, тоже буду пользоваться. Марлевые подгузники выручали с первым ребенком, т. к. памперсы на тот момент были не всегда по карману.
Пользовалась со старшим. и планирую с младшим ..Старшего аж до 8 месяцев пеленала. . на сон..
Любовь Каплун
Любовь Каплун
58 196
а я пеленала на сон всегда, так спит ребенок лучше. ну и подстелить где-то, к врачу сходить нужны. вместо простынки использовала. у меня постоянно срыгивала, так стирать только успевала
Ok Sana
Ok Sana
50 149
Его Любимая Девочка ну да, для сна это и вправду пригодиться.
и пеленки и марлевые подгузы пригодились
Да, и подгузы были марлевые тоже. А что в них страшного-то?
Его Любимая Девочка я пользовалась с первым ребенком (дочкой, ей уже 7,5 лет) потому что страшно было надеть обычный подгузник, думали натрёт нежную кожу и пупок не зажил ещё тогда.
У меня пеленок было штук 20 (большие, теплые, легкие) , заворачивали до 1 месяца, но вещь полезная, подложить например на диван. С марлевыми лучше не связывайтесь, лучше подгузники
Юлия Королева
Юлия Королева
38 675
пеленки использовала, в основном, для подкладывания под малыша.)
ИТ
Инна Тян
30 602
да, пользовалась и пользуюсь. Много у меня их, разных и тонких и толстых, не считала. Но пользуюсь больше во время переодевания, когда массаж делаю, в поликлинику когда иду и тд. Марлевых никогда не покупала.
Первое время, в роддоме наверно всем страшно переодевать их, такие крохи, совсем малюсенькие, кажется что оторву ручку, ножку:) ) потом привыкла. А так, наверно всем велики ползунки и бодики... но они быстро растут, так что не переживайте.
сыну 3,5 мес всегда если кладу куда-нибудь его то на клеенку и сверху пеленку хб, памперсы не пригодились
Я пользовалась и с первым и со вторым. Младшего хотела было не заматывать, основываясь на мнения современных педиаторов, но дело в том, что ребёнок по природе своей, первые месяцы, пугает себя ручками, вздрагиваниями, ему сасому некомфортно спать так, поэтому я заматывала первые три месяца. Марлевые подгузники не использовала, зачем это делать, если есть нормальные, комфортые памперсы.
Анна Кукина
Анна Кукина
12 753
Пеленки мне нужны чтоб постелить на диван например, и на пеленальный столик, а так. . ни разу не пеленала.
Его Любимая Девочка и как? у нас вот не найдёшь таких крохотных штанов.
было по 5 тонких и фланелевых. Заматывала, тк не спал в костюмчике, будил себя руками, в манеж стелила, на стол, в ванночку, когда купала.
A*
Akonia ***
10 855
Буду пользоваться
М*
Маруся* ****
8 569
Его Любимая Девочка сколько штук купили?
Пользовалась месяц, потом на памперсы перешли

Похожие вопросы