Марина Пучкова

Сливки для заварного крема

Какие сливки лучше использовать для заварного крема? 20-ти процентные не сделают его слишком жирным? Или лучше вообще не добавлять сливки, а добавить обычное молоко?

Сеймур Мисирханов

меньше-не сделают его кремом

Наталия Немировская

Я тоже на молоке делаю. Не переводите сливки, а 38% вообще для взбивания.

Владимир Фролов

Я могу сделать заварной крем на обычном домашнем молоке, а оно, как известно, выше 6 процентов ну никак не бывает! и то - если корова выдающаяся, а так обычно - процента 3-4. На сливках и вообще бы делать не стала - жирновато будет. Мои домашние жирное не любят.

Ирочка Филатова

Заварной крем делают на молоке, а сливки взбивают, это уже другой крем

Антон

33% сливки только. Не меньше