Мурат

15-летний Гуськов вместе со своим 18-летним другом Кушаковым выпили бутылку водки и стали бесцельно бродить по улицам.

Кушаков захмелел, и Гуськову пришлось его поддерживать, чтобы он не упал. Обоих доставили в РОВД, где они находились до прихода родителей. На следующее утро в милицию пригласили родителей. Начальник милиции наложил штраф на Гуськова и Кушакова согласно ст. 20.21 КоАП РФ. Родители Гуськова отказались платить штраф, мотивируя это тем, что такое с их сыном случилось впервые и, хотя он выпил, но своим видом не оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Не дописала, Законны ли действия начальника милиции? правомерны ли объяснения родителей гуськова? как взыскивается штраф. если его не платят в добровольном порядке?

Светлана Сорочинская

чего же его тогда доставили в ровд, ежели все было так чинно и благородно.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Штраф родителям Гуськова выписали за то, что плохо воспитывали сына

Лена Очеретная

Не соглашаюсь с указанным постановлением, прошу отменить
постановление и возвратить дело на новое рассмотрение должностному лицу,
правомочному рассмотреть дело.