Ди
Дима

пліс, задача 9 кл, геометрія, многокутники

Радіус кола описаного навколо правильного многокутника = 12 см, а радіус кола вписаного в нього - 6√3 см . Знайдіть сторону многокутника і кількість його сторін .

Андрей Гусев

Отношение радиуса вписанной окружности к радиусу описанной - это косинус половины угла дуги на которую опирается сторона многоугольника. Косинус равен : (√3)/2, что соответствует углу 30 градусов. Значит весь угол 60. А значит количество сторон равно: 360/60 = 6

Лена Барышева

это сайт для русско язычного населения, ищите сайты в домене УА

Кылычбек Исмаилов

Кто такой многокутник то? И йога кильки -что за хрень?

Надя Чигринова

кто не скачет, тот москаль