Марупчик Марупчик

посоветуйте грунтовку для дерева перед окрашиванием акриловой краской

по возможности чтоб сама грунтовка была густая как паста или как шпаклевка.... и чтоб была укрепляющая и глубокопроникающая.... или еще какие варианты

Сашуля Сухонос

я так поняла это вопрос по творчеству))) я свои деревца из бисера укрепляю в горшке гипсом, а сам ствол - клей пва+гипс 1к1

Ольга Билейди

Густых грунтовок не бывает, чтоб грунтовка проникла глубже в поры древесины, она как раз должна быть жидкая. Грунты для акриловых красок есть, но я имел дело лишь с грунтами для наружного применения. Насчёт укрепляющей грунтовки.. . есть нитроцеллюлозные заполняющие грунтовки, хотя не могу сказать - для каждой ли акриловой краски они подойдут. Можно использовать обычную акриловую грунтовку, если нет специальной.