Николай Охрименко

Хирон в тельце в первом доме, что может означать?

Галина Лебедева

Во надубасила-то из интернета. . Не осилить. Своим умом думать уже разучились. Одни цитаты чужие. :)) "изнутри -снаружи" :))
Хирон в обители, следовательно все Телячьи характеристики будут выражены.
Все просто. Если конечно нет других планет и аспектов способных повлиять на это.

Ксения Комарова

Хирон в ТельцеИнтуитивный Телец. Хирон обращает внимание Тельца на те формы, которые испокон веков считались вотчиной поэтов, мыслителей и мистиков. Для него становятся ощутимо-реальными мыслеформы и астросомы (астральные сущности, то, например, что порою вызывает у нас совершенно нетипичные для нас эмоции) . Когда Хирон шел по Тельцу в 70-е годы, родилось поколение, которое будет видеть ауру и стабильно читать простейшие мысли (т. е. регистрировать тяжелые мыслеформы как материальные объекты). В психологическом плане хиронический Телец воспринимает программы своего и чужого подсознания не как модель, т. е. способ говорить, а как реальность, и может с ними практически работать. В непроработанном варианте этот аспект дает богатую фантазию и (часто обманывающую интуицию) , и постоянные хаотические метания от реальности в иллюзорный мир и обратно (не реализуется принцип Хирона, т. е. принцип связи материального плана с более тонким на основе первого) .
Хирон в 1 домеНепонятное количество внезапно переходит в пугающее качество, оставляя человека в полном недоумении. Этот аспект дает человека, несколько отличающегося от всех остальных, но в чем именно, сказать трудно и ему и окружающим. Он видит мир не совсем так, как прочие, и ему порой чужды стандартные взгляды; по крайней мере, ему нравятся ситуации на грани понимания, заставляющие пересмотреть старые взгляды в неожиданном направлении. Своеобразное чувство юмора, определенная независимость суждений, склонность вступать в антагонизм со сложившимся общественным мнением или, во всяком случае, игнорировать его тогда, когда обычный человек этого не сделает. Такому человеку может житься в среде довольно скучно, хотя он совершенно не будет понимать, в чем дело и что его не устраивает. При выраженном включении Хирона его удар идет по личности человека обычно сразу с двух сторон: изнутри и снаружи. Другими словами, происходят внешние события, по виду правдоподобные, но не укладывающиеся в привычные рамки, а при попытке приспособить их к своей психике человек не справляется, обычные механизмы отказывают, и из подсознания выплывают программы невиданные с эффектом непредсказуемым и диковинным. Поэтому человеку приходится перестраивать свою личность сразу в двух направлениях: восприятия внешнего мира, где приходится осваивать принципиально новые программы, и осознания внутреннего, для чего нужен новый концептуальный аппарат или, как минимум, несколько совершенно новых понятий. После этого встает задача поиска новых форм самовыражения и новых методов управления внутренним миром и психикой.