Ирина Никитина

Факультет международных отношений... ++

Через год заканчиваю школу, вроде уже решила поступать на "Ин-Яз", т. к. способность к языкам у меня + речь грамотная, хорошо построенная )) Но тут на сайте ВУЗа увидела факультет "Международные отношения", почитала, посмотрела в нете.... если честно, ничего определенного.. . Может кто-то знает про это направление... кого там все-таки готовят? ? Востребованы ли специалисты по данному профилю? ? Если бы Вы выбирали "Фак-ет иностранных языков" или эти самые "Отношения.... ", что бы предпочли??))

Светлана Елисеева

На "Международных отношениях" есть смысл учиться только в двух-трех лучших вузах страны (МГУ, МГИМО, СПбГУ) . Но поступить туда практически нереально. Одной способности к языкам и грамотной речи (да и это еще проверить надо) тут мало. А в каком-нибудь Тамбовском университете учиться по этой специальности - это просто насмешка. Будете бога благодарить, если после этого Вас хоть кто-нибудь возьмет секретарем-референтом.