С1
Сергей 1

Как правильно приготовить говяжью печень?

Делала все по рецепту, и не солила, и в молоке вымачивала, может пережирила конечно, но она как кирзовый сапог получилась

Анастасия Чекаленкова

куски должны быть большими--это главный секрет. а жарить просто с лучком. сначала раскалить масло (хорошо раскалить) а потом резко бросить куски печени, минуты через три добавить лук, и семена кинзы и зиры, минут через 15 готово. собственно готовность легко проверить, разрезать и посмотреть чтоб в серединке не осталось крови, и тут же выложить из сковородки, если упустите момент, она станет как подошва. и главное не смешивайте ее с гарнирами, всмысле смешать можно, но прямо перед подачей, иначе на второй день получится несъедобная бурда

Сергей Литвиненко

Режете кусочками, добавляете лук, обжариваете, добавляете чуть сметанки и на самом маленьком огоньке тушите мин 15,сОлите в самом конце....

Nyuta Severinova

Нужно всего лишь слегка обжарить с обеих сторон . Чем больше жарите, тем жестче становится печень . Теперь только пропустить через мясорубку или в блендере измельчить и сделать паштет .

Ri

ни в чем не вымачиваю, тушу в сметане, всегда нежная

Дмитрий Кузькин

..насчет паштета согласна.. . промолоть на мясорубке.. обжаренную морковь.. . можно лук. . сливочного масла кусочек.. . такая печень только в паштет годится.. . печень действительно жарится очень быстро. . чем дольше жарится. . тем жестче становится.. . хотя попробуйте сейчас ее залить водичкой потушить и затем добавить сметану...

Роман Манышев

сначала можно потушить на масле с доб небольшого количества воды потом добавить лук с морковью и сметану. солить в конце

Чье? Мое?

Сделать паштет. Печень обмыть удалить пленки и протоки. Порезать на мини кусочки и обжарить с луком и морковью. Замочить кусочек батона без корки в сливках и при комнатной температуре размягчить масло (пусть растает) , печень, овощи и хлеб перебить блендером. Добавить любимые специи и смешать с маслом. Очень вкусный, легкий паштет

Зоя Антоновская

Печень в сметане

Печень очистить, помыть, обсушить, нарезать ломтями толщиной 1 см, обжарить в половине масле на среднем огне по 1 минуте с каждой стороны, посолить, поперчить, отложить, сохраняя тепло. Мелко рубленный лук обжарить с остальным маслом на среднем огне до мягкости, всыпать муку, обжарить за минуту, влить молоко, помешивая густеющий соус. Добавить сметану и горчицу, посолить, перемешать, добавить обжаренную ранее печень, довести почти до кипения, дать потомиться под крышкой на самом малом огне 20 минут. Подавать с картофелем или рисом.

На 3 порции500 г говяжьей печени; ⅔ ст. сметаны; ⅓ ст. молока; 1 луковица; 2 ст. л. топлёного или сливочного масла; ½ ст. л. муки; ½ ст. л. горчицы; соль, белый перец

Наталья Никонова

Я готовлю так-нарезаю как мясо для гуляша, на раскаленной сковороде в это время обжариваю лук, бросаю туда печенку-2-3 мин-все!!! Гарнир (макароны например) уже сварены. Очень нежно и вкусно получается, и никакой сметаны, и никакого тушения