Прочее фото-видео

Цейтаферная съемка - кто увлекается, кто что скажет

Не очень понимаю какая аппаратура используется с таймером для съемки и есть ли сравнительно бюджетные варианты поиграться - попробовать
любой аппарат, . .лишь бы с электронным затвором, (если поиграться) , а то 2000 кадров для зеркалки - это ая-яй
и вопще, мне кажется для этой цели вполне можно и мыльничку каку-ненаебуть взять
.:
....ая :)
51 675
Лучший ответ
Бекболат Саясатов не 2 тысячи.... а 20 или даже 100
Ольга Бондаренко Ну вот Андрей мне справедливо на этот же факт указал - кстати из мыслей про сити сет выросло опять
Бекболат Саясатов берем ролик 10 минут - умножаем 10 на 60 = 600 умножаем на 25 = 15 000
...фирма BRINNO выпускает специальные для этого аппараты
http://www.brinno.com/ru/
Ольга Бондаренко Посмотрела - смущает, когда люди делают камеры и видеоглазки домафона
Я использую встроенные возможности своей камеры. Продаются также специальные таймеры, которые можно подключать в гнездо "тросика".
Маша Германова
Маша Германова
88 516
яб брал что-нить вроде современных компактов со сменной оптикой.
например Nikon 1 J1

у него электронный затвор.
Бекболат Саясатов что значит электронный затвор?
он не изнашивается?
а вот Sony умеет не только покадровую фотосъемку делать, но и в видео эти кадрики сразу сшивать. Удобно.
....ая :) ООО! в СТАРШИХ КАМЕРАХ, ПОДИ...
Если вам действительно это интересно ,- я могу расчитать и начертить принципиальную схему регулируемого сверхнизкочастотного генератора импульсов с выходом на реле. Спаяете, контакты релюшки с контактами пульта запараллелите ,- и снимайте наздоровье .
Юлия Вас
Юлия Вас
86 918
Ольга Бондаренко Спасибо, но я же не гений паяльника и электроники - я бы готовое решение поискала
Ринат Басаев Братуха, начертил бы мне схему синхронизатора стереоочков с телевизором! Нигде купит не могу! ))))
Любой аппарат со съемкой по таймеру.
Например Никон д5100
Наташа Х
Наташа Х
83 128
Ольга Бондаренко Я наверное невнимательно изучала - там есть серия по таймеру?
....ая :) издеваашша? пусть это будет кенон 60D!
Если денег дофига и Таймлапс (timelapse) - новомодное название цейтраферки - приносит доходы - то можно и зеркалкой (ею проще (можно специальный пульт д\у с интерваломером прикупить) , красивше так и качественней, можно и на компакт - но спуск зажимать самому, можно и на Андроид-смартфон - есть проги специальные для этого, в частности Lapse It & Lapse It Pro - они сразу сшивают серию в видео, а на Андроид 4.2.2 - уже "из коробки" в настройках видео в родном приложении "камера" есть возможность выбирать "замедление" - тоже сразу пишет таймлапс видео:


Так, что если есть Андроид-смартфон, да еще и с хорошей камерой - вот вам и "сравнительно бюджетные варианты поиграться - попробовать"....причем качество будет на уровне средненькой мыльницы
Ольга Бондаренко Ну андроид смартфон не предлагать (прошу прощения, но убожество это на мой взгляд, я планировала недорогую тушку взять и похоронить ее потом (это про правильно ребятами подсказанную проблему затвора) - но вот что есть не встроенное для автонажатия

Похожие вопросы