Дмитрий Орлов

Что за драйвер Intel Rapid Storage Technology???

Никита

Ну есть там плюшки. В основном, это тот же RAID. Плюс можно с SSD сварганить систему закешированную.
Не знаю, не оценил.

Влад

Технология интел для сохранения важных данных, драйвера как прввило находятся на диске к материнке.

Самат

Технология Intel® Rapid Storage обеспечивает новые уровни защиты, производительность и расширяемость для Настольный ПК и мобильные платформы. При использовании одного или нескольких жестких дисков пользователи могут воспользоваться преимуществами повышенной производительность и низкое энергопотребление. При использовании более чем одного диска пользователь может получить дополнительную защиту от потери данных в случае отказа жесткого диска.
"Технология Intel® Rapid Storage пользовательский интерфейс делает создание и управление хранение простым и интуитивно понятным. В сочетании с Intel® Rapid Recover технология защиты данных можно сделать легко организовать с помощью внешнего диска.
цифровой ценные данные защищены от отказа жесткий диск в систему в соответствии с одним из трех отказоустойчивых уровней RAID: RAID 1, RAID 5 или RAID 10. Хранение копий данных на одном или нескольких дополнительных жестких дисках, жесткий диск может выйти из строя не приведет к потере данных или простою системы. После замены отказавшего жесткий диск отказоустойчивость данных легко восстанавливается.
Технология Intel® Rapid Storage также повышает производительность операций, интенсивно использующих жесткий диск восстановление приложений (например, ПО для редактирования домашнего видео. Благодаря сочетанию от 2 до 6 дисков в конфигурации RAID 0 доступ к данным на всех дисках производится одновременно. Эта конфигурация позволяет ускорить время отклика приложений, интенсивно использующих данные. Кроме того, благодаря балансировке нагрузки даже в системах с RAID 1 достигается преимущества ускоренной загрузки и чтения данных.
Технология Intel® Rapid Storage обеспечивает преимущества и пользователям одного дисководов, а. ПО AHCI, хранение повышается производительность иNative Command Queuing (NCQ). Кроме того, AHCI увеличивает время автономной работы с управление (LPM), снижающей энергопотребление набор микросхем и Последовательный интерфейс жестких дисков ATA (SATA) жесткий диск.