Людмила Макеева

как уговорить завести собаку Помогите все перепробовала но все равно не соглашаются

Дмитрий Черепанов

Сколько тебе лет?

Елена Нащекина

Катя, собака - не игрушка. Это живое существо. Если ты готова обслуживать все потребности собаки - убирать за ней, выгуливать ее в 5 часов утра и вечером, терпеливо приучать к хорошим манерам и терпеливо отучать от плохих, вычесывать шерсть и любить собачий дух в квартире - тогда ты готова к собаке.
А если нет - тогда ты пытаешься все это взвалить на своих родителей. Тебе их не жалко?
А может быть тебе свое время лучше тратить на что-то для саморазвития? Ты ведь не планируешь всю жизнь быть профессиональной собачницей?

Ирина Нилова

Я думаю, что лучше подождать, пока ты не начнешь жить самостоятельной жизнью. Это абсолютно нормально, что кто-то хочет собаку, кто-то нет. Вы живете в одном доме, так что придется уважать мнения других.

Алексей Кондрашов

Ох! Ну как вы не понимаете что собака не игрушка? С ней столько хлопот! Иди лучше уроки учи.