Ася Калимуллина

Как уговорить бабушку завести собаку ?

Мама и папа за. А когда я спрашиваю у бабушки она говорит ,, Ты что маленький ребёнок " .

таксу или Той Терьера

Dinara Mirzoeva

Просто пусть родители купят. Бабушка не сможет её выкинуть, возможно, она даже собаку полюбит. Ну, а вообще ты спрашивала, почему она против собаки? Может быть у неё какая-нибудь неприятная ситуация была связанная с собакой, или она их просто боится?
Кстати, таксы бывают упрямые, их дрессировать не так уж и просто, тем более они энергичные! Ты не смотри, что эта собачка маленького размера, она - охотник, ей нужно много гулять, вывозить в лес на притравку.

А породы "той - терьер" не бывает, они уже давно "русские тои". Лично мне они не нравятся, это даже не собака, тявкает постоянно, со здоровьем у них проблемы, ну и умом они не блещут 🙂

Marishka

Если мама и папа за, то пусть они ее и уговаривают.

Виктория Бойкова

Примени логику и фантазию. Убеди, что собака - польза. И защитит, и другом хорошим побудет.

Татьяна Юдакова

А бабушка хуже собаки? Лает одинаково.

Машенька Лютенко

на улице собаке место (как бы жестоко не звучало) в лучшем случае частный дом (в будке) запах псины и нечистоплотность (в отличие от кошки) это наверное единственные недостатки собаки хотя и весомые для некоторых.. .
не мучай бабушку заботой еще и о собаке.. ты ж не один в доме

Андрей Стишуков

Спроси "Почему маленький? ". "Кинологи занимаются собаками и деньги за это получают я её тоже обучать буду. На выставки водить, она умная будет на выставках выигрывать! Она тебе бабушка может мультиварку выиграет! Она защищать будет! Может хотя бы сеттера? Она щенков родит, они много рожают и хлопот с ними мало! Продадим щенков и деньги будут! А я за ней следить будет она не помешает тебе. "

Указала бы причину ПОЧЕМУ НЕТ? Или какую породу ты хочешь, что то подробней бы сказала. Тем более что тебе бабушка, пускай родители купят!

Светлана Линник

какую? вео заводи или немца но они недешевые...

Алексей Добровольский

Я кота с улицы притянула пару лет назад к бабушке! Сейчас кабан стал

Марина Толстикова

Ага, все мы тут собачники маленькие дети. У меня глядишь скоро внуки пойдут) Хороший бабушкин аргумент.