Анастасия Шамрай

w124, не заводится ключом!

Такая ситуация, Мерседес 1988 г дизель 2,0. При повороте ключа, лампочки и свеча накала светят. Когда свеча гаснет, проворачиваю ключ чтобы завести машину, ни кокой реакции, тишина. Брал с + аккумулятора на прямую, мотор заработал. Не знаю в чем проблема, контактная группа замка зажигания или сама сердцевина замка поломалась? Кто сталкивался с похожей проблемой?

Андрей Гитерман

Скорее всего контактная группа замка или проводка на втягивающее, если есть реле стартера - может и реле

Петр Носов

а может быть и так, что клема на аккумуляторе не затянута или окислилась. было такое. при этом зажигание включается но при повороте ключа тишина. исправил почистив клемы мелкой наждачкой и сухой тряпочкой. завелась с пол оборота