Людмила Фанасова

ребят подскажите, от куда данный провод? и для чего он?

Ви
Виктория

провод предназначен для снижения номинальных оборотов вентиляторов, управляемых методом ШИМ, посредством резистора. соответственно максимальные обороты тоже будут ниже. бесполезная по идее вещь, когда скорость вращения и так регулируется. пригодится только, если настройки регулировок скоростей вентиляторов в БИОСе скудные, а хочется скорость пониже и шум потише.

Анна Колосова

Какой-то переходник для кулера; похоже, для снижения оборотов (и шума) .
Вероятно, для кулера на стенке кейса.

Ju
Julia

Это для самого обычного корпусного вентилятора, через него падают обороты.

Aртем Гиваргизoв

Лучше б сфоткал перед и зад провода так плохо видно для чего, один из переходников для бп

Эльдар

Для кулера процессора вроде.

Дмитрий Ставцев

Удлиннитель\переходник папа-мама для чего.. . в таком ракурсе не видно!