По
Полина

Новый компьютер не подключается к wi-fi. Старый комп нормально подключается и планшет и телефон. Что делать??

Все форумы пооблазил, делал все возможное: и настраивал ip и dns и mac адрес и вообще ничего не настраивал ставил авто настройки и роутер выключал вкючал и адаптер включал выключал и включал общий доступ и все все все.. . Ничего не помогло, главное и на планшете и на телефоне и на старом компе есть подключение. А на новом без доступа к сети!!

пробовал выставлять авто, пробовал сам прописывать смотря на старом компе через /ipconfig

так когда первый раз подключал было так же без доступа к сети (еще когда ничего не прописывал) , потом полез на форумы...

беспроводная сеть, роутер TP-link

инет-роутер-пк

El
Elcsandr

У меня та же схема дома и тоже тп линк.
Зайди на пк, который к роутеру присоединен в браузер, пропиши адресс роутера, обычно это 192.168.0.1
Посмотри там все ли настройки в норме? Может пароль не верно вводишь?
Еще вариант - вставь кабель инета в новый комп напрямую и получи настройки автомат. Если не получится, скачай на флеш driver pack solution, вставь в новый комп, пусть просканирует на отсутствие дров сетевой карты. Потом можешь их скачать, перекинуть на новый комп и вуаля!))

Святая Вода

а, сеть комп видит, если видит, то уже просто - в роутере настройки посмотри, если нет, то, как говорится - есть варианты...

Tatyana Yugay

Создали новую сеть в настройках - свойства Протокол Интернета версии 4 -ставили галку получить ip/ адрес dns адрес автоматически?
Чет не ястно вы как подключаетесь по вай фай или по сетевой карте сетевой адаптер