Михаил

почему я извожу сама себя ревностью?

Алла Вермишян

Ревность - это болезнь, психическое отклонение. Это результат Синдрома Жертвы и комплекса неполноценности. Это отсутствие доверия человеку. Если, конечно, человек не провоцирует эту самую ревность.)) )
"Я не достойна его! Вокруг полно гораздо лучших вариантов для него! Он меня бросит! Его отобьют у меня! Он на всех пялится, значит ищет лучше! Я - дурнушка, дурочка и т. д.. "Вот так проявляется этот синдром. Он распространится потом на все сферы жизни. "у меня никогда не будет такого платья! ", " Я никогда не побывают там-то! ", "Мне не светит жить так-то! "...это всё туфта. И ноги у этой туфты растут из наших комплексов.
Почитай Владимира Леви"Приручение страха".Тонкая книжка. И дает практические советы.

Ир
Ирина

Может быть потому, что для Вас это самый легкий и привычный способ получения сильных эмоций. И наверное акцентируете своем внимание на том, что вызывает ревность.

Настя Станиславская

от глупых сомнений

Алексей Егоров

а может это интуиция? А не ревность, да и уверенней в себе нужно быть ...

Олег *

Повысь свою самооценку и полюби себя.

Ленка

Значит ты ревнивая и это диагноз: лекарство от этого ещё не придумано.