Анна Беспалова

чем отличается целитель от экстрасенса? чем занимается целитель, а чем - экстрасенс? просто интересно.

Тесса Иш

Смотрю ответы.... Все в одну кучу.. .
:)))

Экстрасенс переводится как "экстра" - сверх, а "сенс" - чувствительность. другими словами - экстрасенс - это сверхчувствительный человек.

И сравнивать экстрасенса с целителем это неправильно.

Так как целитель может быть экстрасенсом, а может им и не быть.

Мы в повседневной жизни очень часто встречаемся с проявлениями экстрасенсорики, например, вам плохо в супермаркете, вам плохо после общения с каким-либо человеком, вы не хотите куда-либо идти по причине нехорошего предчувствия, и т. п. Если это хотя бы раз в жизни с вами произошло, то вы уже экстрасенс.

Поздравляю.

А дальше только практика.

Александра Мирошникова

Целитель это народный лекарь и использует в основном травы, а экстрасенс - оккультные науки, проще говоря - шарлатан.

Nastya

Не все целители используют травы. Есть костоправы, например. .

Просто в чистом виде экстрасенс - это человек с расширенным спектром восприятия, типа музыкального слуха. Что он при этом слышит - другой вопрос, это от посланий с Альфа-центавры до заглядывания соседям через стенку.

Целитель в чистом виде - это лекарь, который кстати может не иметь ни способностей в диагностике, ни каких-то сверхчеловеческих свойств, а просто умеет лечить болезни.