Светлана Герасимова

У меня такая проблема компьютер не загружается выходит вот это

Ирина Лянг (Месилова)

Возможно был какой-либо сбой.
И BIOS находится в безопасном режиме (должна быть надпись с Safe mode).

Что делать:
надо просто загрузить параметры по умолчанию, чаще всего этого хватает.
Сначала надо зайти в BIOS(сразу после включения ПК жать DEL, должен будет появиться синий экран с белыми надписями) и выбрать Load Optimized Settings. Потом Save and Exit.

Если не поможет, то
нужно заменить батарейку. Для этого надо снять боковую крышку ПК и снизу найти плоскую серебристую батарейку. 1.2V, если не ошибаюсь. Взять её с собой в магазин, где батарейки продают, показать её продавцу и купить такую же новую. Потом вставить в компьютер и включить его.

Если не поможет снова, то:
значит проблемы в компьютере (может память CMOS барахлит, может проблемы в другом) , тогда остается либо пользоваться компьютером так, через F1("Продолжить работу в безопасном режиме")/F2("Не работать в безопасном режиме) , либо нести ПК в сервисный центр, т. к. своими руками проблему наврядли определить. Да и напортачить можно только.

Алексей Поляруш

у тебя 2 хард-жестких диска мастер он не знает с которого загружать винду отключи один

Дима Дерябин

проверь клавиатуру, мышь и сетевую карту, часто если сетевуха встроенная сгорает зависает именно в момент инициализации внешних устройств

Сергей Редькин

когда компьютер включается быстро нажмите несколько раз f8 потом придет список оттуда выбирайте последный удачный ,,,не помню что дальше было ну вообщем вы найдете там это

Леонид Сытник

Наверное материнке триндос или таблетка отработала.

Санжар Сагындык

Походу, висяк из-за винта, что подключен к каналу 3rd Master - комп не может его определить.