Владимир Коровин

Почему я должен платить за общедомовое потребление электроэнергии 150 рублей в месяц, а за свою плачу 120

Алена Руденко

Хочу пояснить, что даже при наличии общедомового счетчика придется платить за общедомовые услуги, которые рассчитываются от общей площади вашей квартиры. И если даже Вас не будете проживать и потратите 0 ватт, то прийдется заплатить эту услугу. А образуется эта выплата за счет электроэнергии за освещение подъезда и за счет кражи электроэнергии жильцами, а также в случаях, когда кто то из жильцов не подает сведения о своих индивидуальных показаниях. Подсчитывается разница показаний между общедомовым счетчиком и счетчиками всех квартир вашего дома, умножается на стоимость киловатт\ часа, делится на общую площадь дома, а потом умножается на площадь квартиры. И так каждому по занимаемой площади рассчитывают.

Алексей Анищенко

потому что такое правительство назаначено думой которую вы выбирали

Лариса Панкова

Значит надо узнать кто тырит электричество. Мож на ваш дом запитан ларек или кто-то полы обогревает вне счетчика.
Не в правительстве дело, а в людях. Если люди нормальные, то и закон нормально действует.

Павел Казанков

Наверное платишь по нормам. Поставь счетчик.

Кириллиус Фамилия

в бюджет 2015-2017 годов заложена стоимость электроэнергии с учетом инфляции плюс 1%, а постановление Медведева про ОДН никто отменить не спешит, так как то надо самому решать что и как.
В инете часто пишут о том как сэкономить на электроэнергии с помощью некого прибора включаемого в розетку, но это прототип конденсаторной установки используемой на энергоемких предприятиях и, такой прибор даст экономию только при использовании в квартире дрели, перфоратора, болгарки ...и иных приборов выделяющих реактивную энергию

Максим Крайнов

Такой закон издало правительство РФ. А так много просто из-за того, что у вас нет общедомовых счётчиков.

Constantine Kudryavtsev

Морочат. . Пусть предъявят этот расход. . И пусть минимизируют..

Ан
Аня

Потому, что вы самоустранились от контроля своей УК (ЖЭК) которая вас обслуживает.... Нужно спускаться в подвал своего дома и смотреть (снимать) показания общедомового счетчика. Тогда не будет у вас вопросов почему ???

Наталия Семенова

счетчик ставь на дом