Дима

Почему при смешивания аммиака с водой в соотношении 1 к 2 его концентрация снижается в 3,а не 2 раза?

Оля Сидоренко

потому что объёма у вас стало 1+2=3 т к имеется ввиду аммиака сухого вещества, а жидкость это уже разбавлена вода ...

Валентина Шшшшшшшшшш

"Его концентрация снижается". А какова была начальная концентрация?

Dimon Тищенков

Ладно. Поставим вопрос по-другому. Если при разбавлении аммиака водой 1:2 концентрация его должна снизиться в 2 раза, то во сколько раз должна снизиться концентрация аммиака при разбавлении 1:1 (то бишь, пополам)?