Дениска Клубнячков

как это разведение водой в соотношении 1:10 ??? как это разведение водой в соотношении 1:10

Любовь Арипова

Это берётся например одна чайная ложка лекарства и 10 чайных ложек воды, это и есть соотношение 1:10.

Халюк Кабоглу

Ребятки вы не правы все 1:10 это одна часть чего то и + 9 частей другого вещ-ва итого получаем 10 частей!!! а 1/10 это ОДНА ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ ау люди. а у вас 11 частей получается!!! вот поэтому и разруха в стране все разбавляют больше чем надо

Татьяна Власенкова

берёте один стакан лекарства и разбавляете его десятью стаканами воды.

Елена Юрова

на одну часть воды 10 частей чего-либо.... к примеру на 20 грамм соли соответственно берем 200 гр воды

Михаил Шаров

да-да всё правильно, надо было дроби в школе учить-пригодятся ведь в жизни. А что же вы будете делать если в рецепте прочитаете-5/6 чайной ложки, например?)) ну ничего, надеюсь вы поняли и будете без труда считать