Мария Фортунатова

Какого цвета должен быть препарат цефуроксим после разведения водой для иньекций?

Взяли от одного производителя - после разведения стал янтарно прозрачный. От другого производителя - мутно желтый, вообще не прозрачный и видно как мелкие частички плавают. Это нормально?

Анна Мурашова

Только что проколола курс этого антибиотика. При разведении был именно мутно желтый, даже ближе к оранжевому, правда, мелких частичек не видела, по идее, их не должно быть, так, как могут забить иглу при введении... очень болючий укол (мне разводили водой для инъекций, новокаин не переношу)

Пассив Andrey

Насчет частичек не знаю, но цвет нормальный, прозрачным он и не должен быть.