Екатерина Рябцова

Помогите пожалуйста по литература:)

Ответьте пожалуйста на вопрос (как минимум 5 предложений) :)Как челочек становится трагической личностью?

Наталья Мариничева

если по литературе то можно обратиться к книгам гончарова на примере обломова, по роману Отцы и Дети Тургенева,
Ну например так: (если конечно я правильно понял твою просьбу) :

Человек становится трагической личностью в нескольких ситуациях:

1) Вследствие неразделенной любви (или упущенной) - на примере персонажа Обломова романа Гончарова

2) Вследствие собственного мировоззрения (Базаров из произведения "Отцы и Дети" - для пояснения тебе - Базаров умирает от заражения трупным ядом, но остается при своих взглядах)

3) Вследствие гибели (Толстой - Анна Каренина кончает жизнь самоубийством)

надеюсь так понял???