Светлана Савушкина

Стоит ли ехать учиться в Питер? Нaсколько это реально, если нет материальной базы.

Ев
Евгений

Если тянет туда - то едь. Недвижимость там очень дорогая, однушку снять - 30 косарей\месяц. Но помни, что нет ничего невозможного.

Светлана

Жилье в Питере дорогое, да. Но питание по вполне доступным ценам. Если повезет получить общагу, почему нет?
Между прочим, питерские ВУЗы очень высоко котируются у работодателей. Гораздо выше московских, примерно как Йобург и Красноярск.

Яна

Если нет материальной базы, то это сделать достаточно проблематично.

Григорий Онищенко

Может и не стоит. Учиться можно и дома. Даже заочно. Жить на стипендию трудно. Да и кто знает поступите ли вы на бюджетное отделение. Ведь еще тогда и за учебу надо будет платить. А заработать столько совсем молодому человеку без специальности невозможно. Посмотрите, может и дома есть хорошие вузы.

Влад Ибрагимов

На сайтах учебных заведений найди стоимость общежитий, во время учебы придется работать, ну а когда легко было?

Денис Павлов

Там климат хреновый.

Андрей Кириченко

Весь вопрос зачем. Знания можно получить везде, бьіло б желание и мозги. А уж с ними отправляться покорять Питер.

Татьяна Козлова

Зависит от самого человека: сможет ли он сам зарабатывать во время учёбы или нет.