Амина Алипханова

как лучше ехать в питер?

У нас дилемма как лучше поехать в питер из казани на самолете но дорого или чере москву на поезде и в иоскве еще рогулять? едим пролсто отдахнуть. на прямой поезд билетов нет.

Вадим Чугин

пешком езжайте

Игнотенко Яраслав

Милочка! Вот дорогой это город, как и Москва, я пенсионерка, имею какие то льготы и просто знакомых и родни много и то выхожу в центр погулять с тысячей в кармане, а уже в любой Аквапарк или тот же Петергоф и вовсе нужно брать 3 тысячи рублей, как минимум . Дело даже не в том, что вот так все дорого, а в том . что всего много и всего хочется )) Поесть я могу и дома . а вот тут развлечений разных достаточно, Восковые музеи и дворцы разные и концерты и экскурсии ночные оригинальные, мои гости всегда тут тратят много денег и не жалеют об этом, тут работает целая туристическая индустрия давно и надолго и развлекает по полной )) Так что сюда, как в Европу - берите денег и побольше ))

Автобус - 3 тысячи

Поезда фирменный - 6 тысяч

Самолет 7 тысяч

вот такие цены нашла - Казань - Санкт Петербург ) НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - учтите сейчас сезон отпусков и билеты любые разбирают быстро )

Виктория

Конечно, на самолете дорого. Через Москву даже интереснее. День погулять, посмотреть, что там нового. Вот Спасские ворота открыли, например. А потом ночью-в Питер. И не надо очень уж бояться цен, как пугают выше. Ходить-смотреть на красоту города бесплатно, прокатиться на кораблике-рублей 300-400, музеи вполне подъемные (если есть льготы-студенческий билет, пенсионное удостоверение- Эрмитаж-бесплатно, Русский музей-50%). При желании можно много без толку просадить. А можно много всего увидеть за вполне нормальные деньги.
В Аквапарк и "восковые музеи" ходить не нужно, аквапарки везде есть, а восковые фигуры-ерунда. Лучше время и деньги потратить на что-то, что есть только в Петербурге.

Диман

Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания в СПБ-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
😎 Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Железнодорожный музей (Садовая ул. )
5)Музей паровозов. 6)Музей Суворова.
И много других мест.

. Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.

Алишер Носиров

через Москву.

Алексей Добровольский

автостопом. и подзаработаешь...

Леонид

через питер

Elena

Я, помнится, прямым поездом ездил. А с заездом погулять в Москву получится так-же, как на самолёте прямиком в Питер.