Македонин Смб

Разница между западным и индийским зодиаком? По какому гороскопу себя определять, смотреть прогнозы и прочее?

Паша Гладких

Разница в 24 градуса. Западный повёрнут на 24 градуса вперёд по сравнению с индийским. То есть, смещение почти на знак (знак=30градусов)

Определять себя и смотреть прогнозы надо по тому зодиаку, в котором вас научили это делать. В западной и индийской астрологии отчасти различаются интерпретации положения планет и значительно различаются уточняющие техники. Так что с западной базой к сидерическому зодиаку лучше не подходить)

Ещё разница в том, что западные астрологи более доверяют в интерпретации своей интуиции, а индийские - логике. Что вам из этого ближе, то и выбирайте.