Лилия Наумова

Становятся ли люди по-настоящему свободными, отвергая библейские нормы?

Оксана

«Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ..Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:16, 23).
«Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро» (Галатам 6:7-9).

Алена

вы что обрезаны, приносите жертвы в Храм, чтите шаббат, возжигаете минору на пейсах, и не едите свинину угря и зайца? Ну и как сильно это повлияло на ощущение свободы?

Анастасия

Нет. Свободы как таковой вообще не существует.

Ангельское

Библейские нормы созданы что б оберигать нас от глупых ошибок человек может быть счаслив только если не будет пренибрегать ими

Юл
Юлия

они становятся рабами

Лёля

Ждем правильного ответа от адепта секты "Свидетели Иегоговы". Не успел. Правильный ответ уже опубликовал ваш сектант http://otvet.mail.ru/answer/1731725601 Этот ответ будет признан "лучшим"? Я угадал?

Ол
Оля

о каких нормах Вы говорите? библия всё разрешает, главное покаяться

Кр
Кристина

Настоящая свобода-это когда человек свободен от дурного поступка. когда государство не заставляет человека выживать-воровством, убийствами, проституцией...

Ел
Елена

библия для шизофркеников и мошенников - для других есть гуманистические нормы.

Ольга

Да, эпоха Возрождения избавила от ига еврейской книжки. Вы сами лезете в рабство.

Кристюша

Так Библия и призывает людей головой думать, а не как "человек мира" - жопой. Познайте Истину, и она сделает вас свободными (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 32)

Павел

Люди не становятся свободными вообще. отвергая какие-то нормы, становятся зависимыми от чего-то другого