Дм
Дмитрий

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают Библейские нормы?

Андрей Полозов

Конечно они становятся гораздо свободными. Ведь у них больше нет подобных вопросов:
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе.

Светлана Тюкаева

свободным во грехе,,, в остальном рабами греха становятся это не свобода а плен....

Алексей Клименков

Соль - соленая, сахар - сладкий...

Алеша

Становятся рабами сатаны

Ирина Соболева

Вот тут-то им и кранты.. . На что ориентироваться тогда? На стадо?)

Иван Пашков

Люди становятся свободнее, когда, и головы Чушь всякую выбрасывают....

Сергей Иванов

Свобода от Бога - это рабство Сатаны!

Вячеслав Cлавенко

Отвергнуть аморальные нормы - это нормально. В библии нет нормальных "заповедей".