Ольга Синица

АААА!!! Помогите!!! Погибаю!!! Фотки хреновые!!!

суть такова, обрабатываю равку в камера ро, гружу в фотошоп, всё норм, а потом сохраняю в макс. джипег или пнг в папочку. Когда открываю из этой папочки - xnview или другим просмотровщиков - фотки как будто совсем другие, цветы блеклые, контраста нет, яркость завышена, шумов больше. Что это за екарный бабай и как с ним бороться????

кстати, если делаю из фотшопа снимок экрана и его сохраняю - тогда норм, цвета нормальные. Что это? ? почему????

Алексей Шивыдкин

не поверишь, но это профили цветовые)
для начала почитай о них, а потом берись за дело)

И*
Иван ****

Цветовой профиль в фотошопе выбери sRGB, вместо Adobe RGB

Николай Лепёшкин

Посмотри в каком были фоты цветовом профиле и в каком ты сохранил.

Сергей Луконин

или тебе кажется или что то с монитором, или же с промотрщиком проблема

Ев
Евгения

Смотри выставленные настройки при сохранении.

Виктория

учись надо в интернете смотреть здесь тебе никто этого не скажет !

Олег Тутаров

Разные алгоритмы обработки фото в Фотошопе и фирменных программах Никона.
Традиционно обрабатываю равы в фотошоповском плагине, сохраняю в тиффах- это, кстати ещё добавляет снимкам резкости, потом уже можно в джипегах сохранять, но современные минилабы печатают фото без проблем, даже если файлы в псд или тифф .

Ла
Лана

в фотошопе выбери sRGB