Мария Корнюхина

Я беременна, у меняя температура 36,9,37 это нормально? и еще кажется я немного простыла, чихаю, насморк что можно выпить?

Irina Klimokhina

Ничего, в тепло. Можно чая.

Эльвира Хамитова

Пока лучше ничего. Обильное теплое питье, постельный режим. При повышении температуры можно Парацетамол.

Дмитрий Индюков

Вы простыли. Во время беременности химия противопоказана - таблетки, антибиотики, даже сиропы - НЕЛЬЗЯ (разве что Парацетамол) ! Остается не так уж и много, разве что народная медицина, но ею тоже не стоит слишком увлекаться, т. к. действие некоторых трав может быть похлеще некоторых таблеток. В первую очередь ВРЕДНЫ все препараты, настойки и т. д. содержашие СПИРТ - это очень вредно для будущего малыша! Пить много жидкости тоже неполезно, постарайтесь пить умеренно. Насморк можно лечить спринцеванием пазух носа слабым соляным раствором (на 1 ст. воды - поваренной соли на кончике ножа) . Нафтизином пользоваться очень осторожно, если уж совсем припрет! Ешьте фрукты, овощи - это витамины, можно выжимать сок (если есть возможность) . Так же по возможности используйте чеснок и лук - нарежьте и разложите по квартире. Смягчить боль в горле поможет мед, а если нет противопоказаний к употреблению молока, то можно пить для тех же целей и молоко. При первой же возможности свяжитесь с врачом, на кану ваше здоровье и здоровье вашего ребенка!