Олег

Вернуть деньги с адвоката

Всем привет. Скажите можно ли вернуть деньги потраченные на адвоката. Суд был на возмещение материального ущерба. Адвокат взял 50000 тенге. Суд иск удовлетворил частично. Из заявленных 500000 присудил 50000.Подала на аппеляцию. Адвокат сказал еще 50000 плати тогда на аппеляции буду предстовлять твои интересы. Обязан ли он возвратить мне деньги?

Сергей

Нет, не обязан! Даже в случае проигрыша дела.
Он свою работу выполнил.

Алексей Шкляев

Нет, не обязан. Адвокат берёт деньги за квалифицированную юридическую помощь, а не за результат.

Сергей А

Не обязан, прочитайте иск и решение, проанализируйте, чего нет в иске, по мнению суда для подтверждения вашего иска.