Анна Милова

От чего зависят сроки изготовления родословной?

Светлана Демина

По-разному. Можно подать на срочный вариант, если надо быстрее, но это в два раза дороже.
Кроме того, если вы не в столице, то зависит от того, как часто клуб отправляет документы и забирает их обратно.
Я отдавала щенячку в клуб в мае, российскую родословную получила в сентябре, международную в конце ноября (российскую при получении сразу сдали на обмен, мне привезли только ксерокопию).

Юлия Абызова

как ее можно изготовить?

Русланчег Минажетдинов

собственно говоря от людей, которым сдаете на обмен дорки, если сами в Москве, то по срочной вам сделат за 2 часа, в регионах, пока курьер соберет все доки, увезет и когда еще поедет за ними обратно. в Уфе как правило в месяц-два укладываются