Анастасия

Здравствуйте. После попытки переустановить вин 8 на вин 7 появляется такая ошибка check cable connection.

До этой ошибки я пробывал переустановить вин 8 на вин 7.В биосе изменил UEFI на Legasy BIOS.Включил загрузку бут меню. Потом загрузилось окно выбора раздела, на который надо устанавливать вин. Мне выбило, что "Невозможно установить вин на данный раздел (и так со всеми разделами). Выбранный диск имеет стиль разделов GPT."
Дабы этой ошибки больше не было, я попробывал сделать через командную строку и дискпарт. После этого появилась ошибка check cable connection.

P.S железо Acer Aspire V5-551g.И вин пробывал ставить через usb флеху. И сейчас пробую через диск с пиратской виндой, оно мне все равно пишет check cable connection.Двд ром у меня как-будто не видит диск. А флеха вообще отказалась работать.

Алексей Королёв

Для установки вин 7 после вин 8 надо отформатировать диск.
Из под вин 7 и 8 это сделать не выйдет.
Если есть диск с вин ХР или линуксом или какой нибудь лайф СД / юсб операционкой, из под них форматируй или ЖД снимай и к стационарному ПК подключай и форматируй.
Если с флехи ставишь, то флешку суй исключительно в порт usb 2.0, если всунешь в юсб 3.0 (синенький) то так и будет ругаться и процесс не пойдёт.

Alexey

ставь 8 обратно

Trend Stayler

ууй от многих знаний много печали! сбрось на default и грузись с кнопки ф8 или ф12 ну там по разному!

Марина С...

для начала сбрось биос )):-) начинай всё снова )):-) диск ненада форматировать, а нада удалить раздел и создать новый основной мвр )):-) на GPT без проблем должна стать 64 ось )):-)