Марина

Есть винчестер 1ТБ. Планирую ставить Windows 7. Сколько оптимально место выделять для Windows?

Думаю сделать 2 диска: один для Windows, другой для всего остального. Сколько оптимально (минимум) выделить ГБ для этого диска?

Обоснуйте пожалуйста ваши доводы. Если советуете определённый объём, то говорите почему именно столько.

Мурат

Диск C 80-85гигабайт, а диск D всё остальное) я думаю этого будет достаточно.

Slavik Foros

Систему лучше ставить на SSD от 120 гигабайт, а терабайтник сделать одним логическим диском.

Гульмира

не меньше 100Гб

иначе, со временем столкнешься с подобным - http://otvet.mail.ru/answer/1731502011

Aziz !!!!

минимум 60ГБ, если кроме системы на него ничего не ставить

Алена Киевская

У меня отрезано под Семёрку 32 Гега. Системе достаточно. Сейчас занято всего 14,1 Гега.

Правда Автомат Обновы отключены.

(((если быть точнее - при создании раздела нужно отмечать - 32.770. Тогда система отрежет ровно 32 Гега))) .

Так и и под Восьмёрку - достаточно 32. Восьмёрка немного меньше занимает места

Светлана

Террабайтники я лично, разделяю так - 200 гигов под систему, 200 под важные данные (документы и личные фото ), все остальное под мультимедию ( музыка, картинки, фильмы и так далее )

Митрофанова Анна

100 без говна 300 с говном

Светлана

Терабайтник под систему лучше вообще не использовать. И в любом случае под систему нужно не меньше 80 гБ. Win 7 в минимальным набором программ занимает 30 - 50 гБ, и на системном разделе всегда должно быть свободно 30 гБ. А Microdus 64 написал полный бред.

Настя Симонова

Не слушай никого, кто тут пишет. Основную часть отведи под систему и установление программ и игры. Оставшееся место под те данные которые тебе нельзя восстановить (Документы, видео, фото и. т. д. ) При переустановке системы, все придется заново переустанавливать (игры, программы, настройки) . Подумай, чем ты руководствуешься при делении диска?